«Барселона» покинула Лигу Чемпионов

"Барселона" покинула Лигу Чемпионов

Испанский футбольный клуб «Барселона» вылетел из Лиги чемпионов после ничейного матча против «Ювентуса». Форвард каталонцев Лионель Месси не смог реализовать три опасных момента, и итальянцы прошли в полуфинал Лиги Чемпионов.

Напомним, первый матч в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» и «Ювентус» сыграли на домашней площадке каталонцев. Тогда сине-гранатовые проиграли со счётом 0:3.

Ответный матч состоялся в Турине. Соперникам так и не удалось поразить ворота друг друга и игра закончилась со счётом 0:0. В первом тайме форвард «Барселоны» Лионель Месси пропустил первый опасный момент — его удар оказался неточным, а затем мяч прошёл рядом со штангой. Во втором тайме Лионель не смог попасть в пустые ворота соперника.

Шансы открыть счёт были и у «Ювентуса» — опасный момент не сумел реализовать Хуан Куадрадо.

Одновременно с «Ювентусом», в полуфинал Лиги чемпионов вышел «Монако», обыгравший «Боруссию» с общим счётом 6:3. Помимо «Ювентуса» и «Монако» за победу в Лиге чемпионов продолжат борьбу «Атлетико» и «Реал».